Landes- und Bezirksgruppen


Landesgruppe Baden

1. Vorsitzende: Claudia Heuer, Tel. 069-684154, Mail

Kassenwartin: Ursula Friedemann, Tel. 0781-31496, Mail

Zuchtwart: Egon Klöffer, Tel. 07271-8538, Mail

Übungswartin: Rita Kitt, Tel. 0621-894406, Mail


Bezirksgruppen

Freiburg

1. Vorsitzende: Renate Epple, Tel. 0761-2169199


Hochrhein

1. Vorsitzender: Ortwin Preuß, Tel. 07623-3559, Mobil: 0174-1950959 Mail


Karlsruhe

1. Vorsitzender: Egon Klöffer, Tel. 07271-8538, Mail

u. Zuchtwart:


Mannheim-Heidelberg

1. Vorsitzende: Brigitte Keuchel, Tel. 0621-476839, Mobil: 0152-08778911 Mail

Übungswart: Rita Kitt, Tel. 0621-894406, Mail


Offenburg

1. Vorsitzende: Ulrike Ertl, Tel. 07821-30599, Mail



Landesgruppe Bayern

1. Vorsitzender: Werner Lingenfelser, Tel. 08251-871858, Mail

Kassenwartin: Ulrike Lingenfelser, Tel. 08251-871858, Mail

Zuchtwartin: Bettina Popp-Breitenstein, Tel. 09261-91617


Bezirksgruppen


Augsburg/München Homepage

1. Vorsitzende: Ulrike Lingenfelser, Tel. 08251-871858, Mail

Zuchtwart: Werner Lingenfelser, Tel. 08251-871858, Mail


Chiemgau

1. Vorsitzende: Christiane Huber, Tel. 08642-595445, Mail

u. Zuchtwartin


Hof

1. Vorsitzende: Bettina Popp-Breitenstein, Tel. 09261-91617, Mail



Landesgruppe Berlin-Brandenburg

1. Vorsitzender: Hans-Uwe Krämer, Tel. 033708-70150, Mail

Kassenwartin: Bettina Krämer, Tel. 033708-70150

Zuchtwartin: Bärbel Behrendt, Tel. 030-5262855

Übungswartin: Edelgard Mechsner, Tel. 030-8177882


Bezirksgruppen


Berlin

1. Vorsitzende: Edelgard Mechsner, Tel. 030-8177882

Zuchtwartin: Bärbel Behrendt, Tel. 030-5262855, Mail


Niederlausitz-Spremberg

1. Vorsitzende: Kerstin Thomas, Tel. 03576-204542, Mail

Zuchtwartin: Traudel Lehmann, Tel. 03571-414671


Oranienburg

1. Vorsitzende: Dr. Anne Quade, Tel. 03303-212030, Mobil: 0173-6060110, Mail

Zuchtwartin: Christine Vollrath, Tel. 030-7822518,


Potsdam-Stadt

1. Vorsitzender: Hans-Uwe Krämer, Tel. 033708-70150, Mail



Hauptgeschäftsstelle

1. Vorsitzender: Rolf Eggerking, Tel. 04950-645


Bezirksgruppe


Voralpenland

1. Vorsitzende Heide Ortner, Tel. 09186-1466

u. Zuchtwartin:

Zuchtwartin: Esther Tepfenhart, Tel. 07172-4364, Mail


Landesgruppe Hessen

1. Vorsitzende: Elke Gießler, Tel. 05661-1375, Mail

Kassenwartin: Ramona Kling, Tel. 0172-2455693, Mail

Zuchtwartin: Ines Herbold, Tel. 06691-806363, Mail


Bezirksgruppen


Bad-Hersfeld-Rothenb.-Alsfeld Homepage

1. Vorsitzende Ines Herbold, Tel. 06691-806363, Mail

u. Zuchtwart:


Frankfurt Homepage

1. Vorsitzende Ines Weiß, Tel. 06120-9189220, Mail

u. Zuchtwart


Heppenheim

1. Vorsitzende: Beate Mink, Tel. 06251-69505, Mail

Zuchtwartin: Diana Schmidt, Tel. 06068-4455, Mail


Melsungen-Nordhessen

1. Vorsitzende: Elke Gießler, Tel. 05661-1375, Mail


Scherfede/Warburg

1. Vorsitzender: Norbert Feller, Tel. 05644-303984, Mobil: 0175-7072068, Mail

Übungswartin: Elisabeth Lüttecke, Tel. 02992-7699477, Mail


Selztal

1. Vorsitzende: Brigitte Friedrich, Tel. 06130-8590, Mobil: 0160-6464616, Mail

Übungswartin: Heidrun Pauli, Tel. 06142-62931


Landesgruppe Mitteldeutschland

1. Vorsitzende: Renate Möbius, Tel. 03461-812970, Mail

Kassenwartin: Regina Schmeißer, Tel. 039203-51946, Mail

Zuchtwartin: Regine Reichenbach, Tel. 03463-3820482, Mail


Bezirksgruppen


Börde-Ohre-Kreis

1. Vorsitzender: Wencke Spacek, Tel. 03904-44697

Zuchtwartin: Regine Reichenbach, Tel. 03463-3820482, Mail


Chemnitz Homepage

1. Vorsitzende: Ellen Fischer Mehlhorn, Tel. 037381-69767


Erfurt

1. Vorsitzender: Dieter Baumgarten, Tel. 03677-871766, Mail


Halle

1. Vorsitzende Doris Adamski, Tel. 03463-670633

u. Zuchtwartin


Leipzig

1. Vorsitzende: Janett Gebauer, Tel. 0160-5335770, Mail


Wartburg-Hainich Thüringer Land Homepage

1. Vorsitzender: Edgar Günther, Tel. 03601-407813, Mail

Zuchtwart: Dieter Schuchardt, Tel. 036924-41969, Mail

Übungswart: Katja Stenzel, Tel. 03601-4087180, Mail


Westerzgebirge

1. Vorsitzende: Barbara Kahle, Tel. 037754-5675, Mobil: 0157-53604597 Mail

u. Zuchtwartin


Landesgruppe Nord

1. Vorsitzender: Rolf Eggerking, Tel. 04950-645

Kassenwartin: Brigitta Asmußen, Tel. 038826-80160, Mail

Zuchtwartin: Judy Domke, Tel. 04554-6596, Mail

Übungswartin: Sigrid Bunk, Tel. 04954-4369, Mail


Bezirksgruppen


Bremerhaven:

Vorsitzender: Karsten-Jann Schwarting, Tel. 0471-38780, Mail


Burgdorf

1. Vorsitzende: Dagmar Tiedemann, Tel. 05176-695, Mail

Zuchtwartin: Janett Ehlerding, Tel. 05761-7262. Mail

Übungswart: Ulrich Nickel, Tel. 0151-54869564


Göttingen

1. Vorsitzende: Lieselotte Heidrich, Tel. 05551-7264, Mail

Übungswartin: Christine Nietzold, Tel. 0551-65524, Mail


Hamburg

1. Vorsitzender: Martin Steckmeister, Tel. 0174-9130775, Mail

Übungswartin: A. Baasch-Werner, Tel. 04101-61251, Mail


Hannover Homepage

1. Vorsitzender: Wilfried Pack, Tel. 0511-56965205, Mobil: 0176-21116780 Mail

Zuchtwartin: Retina Gottlieb-Krull, Tel. 0511-491222

Übungswartin: Helga Pack, Tel. 0511-56965205


Hildesheim Homepage

1. Vorsitzender: Hans-Uwe Pachnik, Tel. 05069-3526, Email

Zuchtwartin: Annette Pachnik, Tel. 05069-3526, Mail

u. Übungswartin:


Kiel-Nord Homepage

1. Vorsitzende Christa Gronau, Tel.04384-847, Mail

u. Übungswartin:


Lüneburger Heide

1. Vorsitzende: Liane Kubbe, Tel. 05873-9809470, Mail


Osnabrück Homepage

1. Vorsitzender: Martin Pelkmann, Tel. 02581-634479, Mail

Zuchtwartin: Jennifer Groth, Tel. 0541-44094242


Ostfriesland/Weser-Ems Homepage

1. Vorsitzende: Irena Demtröder-Kutschera, Tel. 05931-18383, Mail

Übungswartin: Sigrid Bunk, Tel. 04954-4369, Mail


Ueckermünder Heide

1. Vorsitzende: Gabriele Kasper, Tel.03976-280049, Mail

Zuchtwartin: Gisela Schoknecht, Tel. 0175-65927157, Mail

Übungswartin: Ute Drahmann, Tel. 03974-586909, Mail


Uelzen

1. Vorsitzender: Joachim Rabe, Tel. 05825-1869, Mobil: 0175-1653563 Mail

Zuchtwartin: Elfie Rabe, Tel. 05825-1869


Westküste Schleswig/Flensburg

1. Vorsitzende Petra Arnold, Tel. 0160-1437098, Mail

u. Zuchtwartin:



Landesgruppe Rheinland

1. Vorsitzende:

Kassenwartin: Petra Adler, Tel. 0202-97479010,

Zuchtwartin: Uta Huppertz, Tel. 02151-592312, Mail


Bezirksgruppen


Bonn und Umgebung Homepage

1. Vorsitzender: Thomas Greven, Tel. 02225-887704, Mail

komm. Zuchtwartin: Christiane Richter, Tel. 02634-956363, Mail


Düsseldorf

1. Vorsitzende: Heike Ruhrberg, Tel. 0176-780 416 16, Mail


Erftkreis

1. Vorsitzende: Renate Helmenstein, Tel. 02238-6907, Mail


Koblenz

1. Vorsitzende: Jutta Böhm-Rüdel, Tel. 02645-99676, Mail


Köln

1. Vorsitzender: Hans-Joachim Angelstein, Tel. 0221-745140


Krefeld linker Niederrhein

1. Vorsitzende: Renate Vogel, Tel. 02832-8792, Mail

Zuchtwartin: Uta Huppertz, Tel. 02151-592312, Mail


Wuppertal

1. Vorsitzende: Petra Adler, Tel. 0202-97479010



Landesgruppe Saar-Pfalz

1. Vorsitzende: Angelika Knappe, Tel. 0631-61167, Mail

Kassenwart: Helge Fahrtmann, Tel. 06331-16873, Mail

Übungswartin: Saskia Brenner, Tel. 06826-9709858, Mobil: 0163-4553321, Mail


Bezirksgruppen


Dillingen Homepage

1. Vorsitzender: Wolfgang Spreier, Tel. 06831-703647, Mail

Zuchtwart: Frank Kirsch-Lieblang, Tel. 06888-580772, Mail


Kaiserslautern

1. Vorsitzende: Angelika Knappe, Tel. 0631-61167, Mail

u. Übungswartin:


Ludwigshafen Homepage

1. Vorsitzende: Silke Busam, Tel. 0621-5380696, Mail


Pirmasens

1. Vorsitzender: Manfred Speyer, Tel. Tel. 06331-94737

Zuchtwartin: Maria Gries, Tel. 06335-1309


Landesgruppe Westfalen

1. Vorsitzender: Erhard Fürstenau, Tel: 02733-124497, Mail

Kassenwartin: Sylvia Schwarz, Tel. 02924-8767860, Mail

Zuchtwartin: Anita Berdysz, Tel. 02361-21885, Mail

Übungswart: Petra Heese, Tel. 02331-83157, Mail


Bezirksgruppen


Castrop-Rauxel

1. Vorsitzende: Silke Kirschstein, Tel. 0163-4542185


Gevelsberg Homepage

1. Vorsitzende: Christel Euler, Tel. 02332-3316, Mail

Zuchtwart: Wolfgang Euler, Tel. 02332-3316


Lüdenscheid Homepage

1. Vorsitzender: Petra Heese, Tel. 02331-83157, Mail

u. Übungswartin

Zuchtwartin: Sylvia Schwarz, Tel. 02924-8767860, Mail


Lünen-Unna Homepage

1. Vorsitzender: Hans-Jürgen Holland, Tel. 02306-259282, Mail

Zuchtwartin: Nadine Wördemann, Tel. 02381-74629, Mail


Märkischer-Kreis Homepage

1. Vorsitzende: Claudia Bombis, Tel.

Übungswartin: Tanja Cordt, Tel. 02391-602539


Münsterland

1. Vorsitzende: Margret Ott-Maxwill, Tel. 02582-99909

Übungswartin: Ingrid Brosius, Mail


Recklinghausen Homepage

1. Vorsitzende Anita Berdysz, Tel. 02361-21885

u. Zuchtwartin: Mail

2. Zuchtwartin: Frau Andrea Brommer-Marchelek, Tel. 02363-64646, Mail


Ruhr-Lippe

1. Vorsitzende: Karola Börstinghaus, Tel. 02352-335241, Mail

u. Übungswartin

Zuchtwartin: Dörte Evers-Wolf, Tel. 02306-46090, Mail


Siegerland

1. Vorsitzender. Egon Steen Christensen, Tel. 02292-67113, Mail

Zuchtwartin: Anke Taubitz-Münchow, Tel. 02739-892300, Mobil: 0172-2745572, Mail

Übungswartin: Bianca Kramer, Tel. 06128-951254, Mail


Witten

1. Vorsitzende: Bärbel Rund-Schulze, Tel. 02302-73522, Mail



Landesgruppe Württemberg

1. Vorsitzender: Peter Gaßner, Tel. 0711-804498, Mail

Kassenwart: Michael Krautter, Tel. 0711-8385421

Bezirksgruppen

Fellbach-Rems-Murr

1. Vorsitzender: Wolfgang Beck, Tel. 0711-852421, Mail


Stuttgart Homepage

1. Vorsitzender: Peter Gaßner, Tel. 0711-804498, Mail

Zuchtwartin: Jeanette Litz, Tel. 06264-927635, Mail